[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ][ Главная · Ролевая Игра Подпись и статус в ней - Форум · Регистрация · Вход ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив анкет » Подпись и статус в ней
Подпись и статус в ней
АльхэДата: Четверг, 07.02.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Летописец
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 276
Предлагаю дополнение, значительно упрощабщее восприятие игры и общение в ней.

Добавляем в подпись следующую информацию:

Code
[b]Возраст:[/b]
[b]Инвентарь:[/b]
[b]Настроение:[/b]
[b]Психологическое состояние:[/b]
[b]Физиологическое состояние:[/b]

Пример:

Возраст: 62 года
Внешний вид: высокий старик в длинном плаще, с белой бородой и в остроконечной шляпе
Инвентарь: чернильница с перьями и свитки
Настроение: бодрое
Физиологическое состояние: здоров, как бык


Анкета Альхэ
Возраст: 62 года
Внешний вид: высокий старик в длинном плаще, с белой бородой и в остроконечной шляпе
Инвентарь: чернильница с перьями и свитки
Настроение: нормальное
Физиологическое состояние: вполне хорошо себя чувствует

Я всегда рядом...

Статус:
Гхахрук_Дэль_СаурДата: Четверг, 07.02.2008, 14:54 | Сообщение # 2
Узник Отражений
Пользователи

Репутация: 2
Сообщений: 27
Хм, мне кажется, что это не чтобы совсем глупо, но неинтересно. Чем-то походит на бойцовский клуб или другие подобные игры. У нас тут больше полет фантазии. Ну так вот, мне кажтеся, что не стоит все это в подписи писать. Люди просто напросто будут лениться читать анкеты друг друга. Думая, что вот я прочитал эти три-четыре строчки и я понимаю чужого персонажа. Это не так. Плюс ко всему иногда хочется внести элемент неожиданности, а так что пропишешь что у тебя кинжал запазухой или дальной дальбойный лук? Глупо. Лучше в подписи оставлять ссылы на свою анкету. Но это мое мнение, можешь соглашаться, а можешь и нет.

Во мне живет разумный человек и вечноголодный орк. Но когда я творю зло, грань между ними исчезает, ибо я это я, будь я орком или человеком.
Статус:
АльгарДата: Четверг, 07.02.2008, 14:54 | Сообщение # 3
герцог Ольдерский
Житель Арды

Репутация: 1
Сообщений: 25
я так понимаю, что данные будут менятся по ходу ролевой? (ну не может-же быть на протяжении всей игры у человека одно и то-же настроение)

Code
Возраст: 51 год
Инвентарь: арбалет и кинжал (остальное вооружение - у моей охраны)
Настроение: потихоньку улучшается
Психологическое состояние: медленно выхожу из депрессииФизиологическое состояние: вроде-бы ничего, только устал в дороге
Статус:
АльхэДата: Четверг, 07.02.2008, 14:59 | Сообщение # 4
Летописец
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 276
Quote (Альгар)
я так понимаю, что данные будут менятся по ходу ролевой? (ну не может-же быть на протяжении всей игры у человека одно и то-же настроение)

конечно :)

Quote (Гхахрук_Дэль_Саур)
Хм, мне кажется, что это не чтобы совсем глупо, но неинтересно. Чем-то походит на бойцовский клуб или другие подобные игры. У нас тут больше полет фантазии. Ну так вот, мне кажтеся, что не стоит все это в подписи писать. Люди просто напросто будут лениться читать анкеты друг друга. Думая, что вот я прочитал эти три-четыре строчки и я понимаю чужого персонажа. Это не так. Плюс ко всему иногда хочется внести элемент неожиданности, а так что пропишешь что у тебя кинжал запазухой или дальной дальбойный лук? Глупо. Лучше в подписи оставлять ссылы на свою анкету. Но это мое мнение, можешь соглашаться, а можешь и нет.

Предлагаю объединить это дело: пишем только те пункты, что считаем нужным (и добавляем свои, если хотим), и добавляем ссылку на свою анкету.. Идет?


Анкета Альхэ
Возраст: 62 года
Внешний вид: высокий старик в длинном плаще, с белой бородой и в остроконечной шляпе
Инвентарь: чернильница с перьями и свитки
Настроение: нормальное
Физиологическое состояние: вполне хорошо себя чувствует

Я всегда рядом...

Статус:
Гхахрук_Дэль_СаурДата: Четверг, 07.02.2008, 15:00 | Сообщение # 5
Узник Отражений
Пользователи

Репутация: 2
Сообщений: 27
Если есть свобода выбора я не против. Вот только что делать, если то, что человек пишет в подписи не вяжется с тем, что он пишет в ролевой?

Во мне живет разумный человек и вечноголодный орк. Но когда я творю зло, грань между ними исчезает, ибо я это я, будь я орком или человеком.
Статус:
АннарияДата: Четверг, 07.02.2008, 15:00 | Сообщение # 6 (Сообщение отредактировал Аннария - Четверг, 07.02.2008, 15:02)
Дева Гондора
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 40
Quote (Гхахрук_Дэль_Саур)
хочется внести элемент неожиданности, а так что пропишешь что у тебя кинжал запазухой или дальной дальбойный лук?

Конечно, гораздо круче на ходу по необходимости выдумывать, что у тебя этот кинжал за пазухой, и еще один в сапоге, и еще один в.... biggrin


Возраст: 20
Внешний вид: длинное платье зеленого немаркого цвета с золотой вышивкой, зеленый бархатный плащ, золотой кулон на шее. Одежда перепачкана в крови.
Инвентарь: изящный изогнутый клинок, немного слабых целебных зелий, типа зеленки, несколько золотых монет
Настроение: заинтригована, взволнована
Физиологическое состояние: здорова
Анкета

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идет на бой!

Статус:
АльхэДата: Четверг, 07.02.2008, 15:01 | Сообщение # 7
Летописец
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 276
Quote (Гхахрук_Дэль_Саур)
Если есть свобода выбора я не против. Вот только что делать, если то, что человек пишет в подписи не вяжется с тем, что он пишет в ролевой?

Мастера разберутся :)


Анкета Альхэ
Возраст: 62 года
Внешний вид: высокий старик в длинном плаще, с белой бородой и в остроконечной шляпе
Инвентарь: чернильница с перьями и свитки
Настроение: нормальное
Физиологическое состояние: вполне хорошо себя чувствует

Я всегда рядом...

Статус:
Гхахрук_Дэль_СаурДата: Четверг, 07.02.2008, 15:08 | Сообщение # 8
Узник Отражений
Пользователи

Репутация: 2
Сообщений: 27

Аннария. У каждого разный запас фантазии. Может изначально я планировал операцию или подвох? А так все будет на лицо.


Во мне живет разумный человек и вечноголодный орк. Но когда я творю зло, грань между ними исчезает, ибо я это я, будь я орком или человеком.
Статус:
АннарияДата: Четверг, 07.02.2008, 15:09 | Сообщение # 9
Дева Гондора
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 40
Гхахрук_Дэль_Саур, я кажется уже знаю твой подвох crazy

Возраст: 20
Внешний вид: длинное платье зеленого немаркого цвета с золотой вышивкой, зеленый бархатный плащ, золотой кулон на шее. Одежда перепачкана в крови.
Инвентарь: изящный изогнутый клинок, немного слабых целебных зелий, типа зеленки, несколько золотых монет
Настроение: заинтригована, взволнована
Физиологическое состояние: здорова
Анкета

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идет на бой!

Статус:
Форум » Технический раздел » Архив анкет » Подпись и статус в ней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Акселанд, Рагнар © 2024 Используются технологии uCoz