[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ][ Главная · Ролевая Игра Анкета ИнголдоФиндорато - Форум · Регистрация · Вход ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив анкет » Анкета ИнголдоФиндорато (Анкетка)
Анкета ИнголдоФиндорато
ИнголдоФиндоратоДата: Суббота, 07.11.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Неизвестный
Пользователи

Репутация: 0
Сообщений: 2
I. Инголдо Финдорато
II. Эльф
III. Хранитель мудрости
III.I. Эльфийская магия и все что с ней связанно
IV. В основном меч эльфийской работы ,бывает лук
V. Высокий и гордый эльф в обычной одежде серого цвета мантия тоже серая на поясе меч(со слабым свечением) Белые как снег волосы спадающие до плеч.
VI. Спокойный властный рассудительный хладнокровный добродушный
VII. В прошлом правитель Нарготронда,но мне пришлось отречься от короны( ибо мои поданные не поддержали меня, за исключением 10 самых верных эльфов) и помочь человеку из рода Беора. В один ужасный день я был повержен Сауроном в битве магии (но и он не отделался легким испугом) и был заточен в ужасные подземелья Тол ин Гаурхота и там погиб,но мне было суждено вернутся дабы помочь в войне с Сауроном. По возврашении в Средиземье я не выдал своего происхождения и тайно противостоял козням Саурона, я странствовал по всему Средиземью и был розван хранителем мудрости вот и по сей день я тайно противостою лихим козням Саурона......
VIII. добро
Статус:
ИнголдоФиндоратоДата: Суббота, 07.11.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Неизвестный
Пользователи

Репутация: 0
Сообщений: 2
Вот полная биография:
Findarato Ingoldo Atandil (Финдарато Инголдо Атандил), синдарский вариант - Finrod Edennil (Финрод Эдэнниль), прозван Эдайн Nom (Ном), гномами - Felagund (Фелагунд). Epesse - Inglor (Инглор).Сын Арафинвэ, сына Финвэ и Индис и Эарвен, дочери Ольвэ. Сестра - Нэрвэн Артанис Алатариэль (Галадриэль), братья Артаресто (Ородрет), Айканар (Аэгнор), Ангрод.
После того, как Моринготто похитил Сильмарилы, Феанаро призвал Нолдор идти в Эндорэ. Финрод был среди тех, кому этот поход был не по душе, но Он был другом Тургону, который желал уйти, и братом Галадриэли, жаждущей править собственным княжеством, Финрод последовал за ними, расставшись со своей возлюбленной, Ваниэ Амариэ. На Финрода (хотя он и отряд его в Резне при Алквалондэ не учавствовали), равно как и на остальных Нолдор, пало Проклятие Мандоса, после чего обратного пути уже не было. И, когда Феанор, приплыв в Средиземье, велел сжечь корабли, Финрод последовал за Финголфином через льды Хелкараксэ.
Ища новые земли, Финрод и Тургон скитались по Средиземью, и Улмо, являясь им во сне, направлял их.
В 53 году Финрод и Галадриэль гостили в Дориате. Красота Менегрота поразила Финрода и он возжелал построить город, ему подобный. Тогда Тингол указал Финроду на пещеры Нарога, где Финрод возвёл великий город Нарготронд. Там поселился он с Ородретом, своим младшим братом.
В 400 году произошла встреча Финрода и племени Беора.
В 455 году в Топях Сереха в битве Барахир, потомок Беора, спас Финрода от гибели. Тогда Эльф поклялся помочь Барахиру или любому из его Дома в час нужды и в залог клятвы дал Человеку кольцо, ставшее впоследствии известным под названием Кольца Барахира.
В 465 году Берен, сын убитого Орками Барахира, встретил Лютиэн Тинувиэль, дочь Тингола и Мелиан. В обмен на согласие на брак Тингол потребовал у Берена Сильмарил, полагая, что Смертному не удастся его добыть. Тогда Берен попросил помощи у Финрода. (тут-то колечко и пригодилось :)). Фелагунд воззвал к жителям Нарготронда, но те, подстрекаемые Феанорионами Келегормом и Карантиром, отказались. Тогда Финрод отрёкся от своих владений, и передал корону Ородрету.
С десятью спутниками Финрод и Берен отправлились в Ангбанд, но были схвачены Сауроном и брощены в темницу, где волколак, посланный Чёрным Майей, заживо пожирал их.
И, набравшись сил, Финрод разорвал оковы, и спас Берена ценой своей жизни.
Так погиб в Средиземье лучший из потомков Финвэ, и никогда не возращался он более; но ныне живёт он в Валиноре с Амариэ
я решил вернутся))))
Статус:
Форум » Технический раздел » Архив анкет » Анкета ИнголдоФиндорато (Анкетка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Акселанд, Рагнар © 2024 Используются технологии uCoz