[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ][ Главная · Ролевая Игра Исторические фильмы - Форум · Регистрация · Вход ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Внеигровой раздел и связь с администрацией. » Наш досуг » Исторические фильмы (Кому они нравятся и почему?)
Исторические фильмы
ИоаннДата: Воскресенье, 23.09.2007, 22:17 | Сообщение # 1
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Мне нравятся практически все исторические фильмы, исключая некоторые советские, российские и чёрнобелые.
Особенно нравятся такие как:
Елизавета, Генриx VIII, Планкет и Маклейн, Александр, Юлий Цезарь, Гитлер.Восхождение Дьявола, Жанна д'Арк, Король Артур, Крестоносцы, Спартак, Троя, Хозяин морей, 300 спартанцев( обе версии). На краю земли, Храброе Сердце и наконец мой любимый - "Царство Небесное".

Мне нравятся исторические фильмы, за то что они основаны на глубоком вторжении в душу человека, в пробуждении корней прошлого. Глядя исторический фильм, люди иногда воспринимают идеалы тех времён, проникаются этой неповторимой атмосферой, философией тех прекрасных эпох... И на пару минут, восхищаясь героями, сами становятся немного благороднее.


Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
Гэндальф_СерыйДата: Понедельник, 24.09.2007, 07:40 | Сообщение # 2
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
Quote (Ioann)
Мне нравятся практически все исторические фильмы, исключая некоторые советские, российские и чёрнобелые.Особенно нравятся такие как:Елизавета, Генриx VIII, Планкет и Маклейн, Александр, Юлий Цезарь, Гитлер.Восхождение Дьявола, Жанна д'Арк, Король Артур, Крестоносцы, Спартак, Троя, Хозяин морей, 300 спартанцев( обе версии). На краю земли, Храброе Сердце и наконец мой любимый - "Царство Небесное".

Мне нравятся исторические фильмы, за то что они основаны на глубоком вторжении в душу человека, в пробуждении корней прошлого. Глядя исторический фильм, люди иногда воспринимают идеалы тех времён, проникаются этой неповторимой атмосферой, философией тех прекрасных эпох... И на пару минут, восхищаясь героями, сами становятся немного благороднее.

+1 Однако мне не очень нравится, что большинство фильмов снято не очень... правдиво. Ммм, благородство, конечно, было, однако все же большинство людей тогда были алчными свиньями (я говорю, в часности, про Средневековье), которым было побарабану на всех (кроме себя) и прочее, и прочее. Я лично хотел бы видеть правдивые исторические фильмы, а не эти, когда города вылизаны и чисты, все благородны и прочее. Вот "Царствие Небесное" - отличный фильм! Наслаждаешься при просмотре всем - от любовных до батальных сцен, это круто. Мне понравилось когда герой Блума избавлялся от осадных башен - вот там я действительно удивлялся - выглядело супер.


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
ИоаннДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:15 | Сообщение # 3
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Гэндальф, Да уж всем ясно что на историческую правдивость фильмы всегда мало претендовали. Не в этом дело. :) Мне нравится Рено де Шатильоне и главный герой больше всего в фильме. И Саладин.
" - Что для тебя Иерусалим?
- Ничто... И весь мир." yes


Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
ИоаннДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:17 | Сообщение # 4
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
И кстати никогда не учите меня что такое Средневековье. Кто-кто а я знаю о нём всё что только можно. :)

Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
Гэндальф_СерыйДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:28 | Сообщение # 5
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
Quote (Ioann)
И кстати никогда не учите меня что такое Средневековье. Кто-кто а я знаю о нём всё что только можно.

Кто тебя учит? Для каждого свое - и мнение, и результаты обучения, о прочая и прочая.. Просто каждый видит все по своему ;)


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
ИоаннДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:38 | Сообщение # 6
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Гэндальф, Нет, все должны видеть всё, как это вижу я. Иначе это не правильно biggrin
Чё-т мы от темы отбились.
Какие тебе ещё фильмы нравятся?


Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
Гэндальф_СерыйДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:51 | Сообщение # 7
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
Quote (Ioann)
Какие тебе ещё фильмы нравятся?

ммм, недавно смотрел Последний легион - вроде уже что-то, но нет... как бы сказать, изюминики, духа Среди... ой :) Средневековья.

Обалденный фильм Троя - хоть там и история+мифология (что не удивительно, греки!)

А больше как то и не вспоминается ничего. Что значит - ничто меня не удивило так в тех фильмах которые я теоретически смотрел, чтобы их запомнить :)


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
ИоаннДата: Понедельник, 24.09.2007, 15:05 | Сообщение # 8
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Последний легион...хм... надо посмотреть. А кто просто "Легион" смотрел?

Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
Гэндальф_СерыйДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:57 | Сообщение # 9
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
Quote (Ioann)
А кто просто "Легион" смотрел?

Эть про что? Где то я уже это слышал... mmm


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
ТамерланДата: Понедельник, 24.09.2007, 19:21 | Сообщение # 10
Воин Гондора
Пользователи

Репутация: 6
Сообщений: 223
Обожаю фильмы такого рода...самые-самые Гладиатор,Клеопатра,300,Троя,Спасти рядового Райана,Царство небесное и Последний самурай

«Power can be held in the smallest of things...»
Статус:
ИоаннДата: Понедельник, 24.09.2007, 20:02 | Сообщение # 11 (Сообщение отредактировал Ioann - Понедельник, 24.09.2007, 20:02)
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Последний самурай обожаю. Раз 5 пересматривал :)
"Легион"- это японский фильм. Мир будущего. Япония захватила всю планету. Земля опустошена войной. Учёные находят способ выращивать ткани и органы. Естесственно экспиримэнт срывается и глазики, почки, желудки воссоединяются, создавая супермутантов. Несколько из них сбегают и создают охрененную армию роботов, ополчения и ещё всякой хрени. Спецэффекты офигенные! Особенно финальный взрыв.... Но не в этом суть. Фильм учит нас тому, что такое любовь и смерть если они постоянно сменяют друг друга. Что такое жестокость и опустошительность войны. Что такое потеря всего, что тебе дорого, что такое выживать наперекор окружающему хаосу и многому другому. Любовных и чувственных сцен нет абсолютно. Только убийства, взрывы и философия. В конце всех убивают. Очень грустный и глубокомысленный фильм. mmm


Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
Гэндальф_СерыйДата: Понедельник, 24.09.2007, 20:04 | Сообщение # 12
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
Quote (Пиппин)
Спасти рядового Райана

+1 Фильм один из самых зрелищных в плане реалистичности. Перебить его может только ИМХО "Перл-Харбор"

Quote (Ioann)
"Легион"- это японский фильм. Мир будущего. Япония захватила всю планету. Земля опустошена войной. Учёные находят способ выращивать ткани и органы. Естесственно экспиримэнт срывается и глазики, почки, желудки воссоединяются, создавая супермутантов. Несколько из них сбегают и создают охрененную армию роботов, ополчения и ещё всякой хрени. Спецэффекты офигенные! Особенно финальный взрыв.... Но не в этом суть. Фильм учит нас тому, что такое любовь и смерть если они постоянно сменяют друг друга. Что такое жестокость и опустошительность войны. Что такое потеря всего, что тебе дорого, что такое выживать наперекор окружающему хаосу и многому другому. Любовных и чувственных сцен нет абсолютно. Только убийства, взрывы и философия. В конце всех убивают. Очень грустный и глубокомысленный фильм.

Аааааааааа! Все, срочно ищу! crazy


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
ИоаннДата: Понедельник, 24.09.2007, 20:07 | Сообщение # 13
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Гэндальф, biggrin biggrin biggrin
Предупреждаю: особого упора на зрелищность там нет, фильм давно вышел.


Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
glashatiДата: Понедельник, 08.10.2007, 01:01 | Сообщение # 14
Путник
Житель Арды

Репутация: 4
Сообщений: 66
Все выше перечисленные фильмы вроде смотрел, очень интересные!
Вот только 300 Спартанцев (который ремейк) не очень. Сюжета нет, но экшена хоть отбавляй!


My master, Sauron the Great bids thee welcome!
Статус:
ИоаннДата: Среда, 10.10.2007, 14:59 | Сообщение # 15
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
glashati, Зато бои какие! И занимают больше половины фильма! :)

Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
Форум » Внеигровой раздел и связь с администрацией. » Наш досуг » Исторические фильмы (Кому они нравятся и почему?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Акселанд, Рагнар © 2024 Используются технологии uCoz