[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ][ Главная · Ролевая Игра TES4:Oblivion - Форум · Регистрация · Вход ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » TES4:Oblivion
TES4:Oblivion
ТамерланДата: Воскресенье, 23.09.2007, 18:56 | Сообщение # 1
Воин Гондора
Пользователи

Репутация: 6
Сообщений: 223
Мне очеь понравилась игра...особенно графика :)

«Power can be held in the smallest of things...»
Статус:
BorolДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:13 | Сообщение # 2
Удаленные






Да, я изза графики в неё и играл musik
Статус:
РагнарДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:32 | Сообщение # 3
Почетный Житель Арды
Друзья

Репутация: 11
Сообщений: 35
Ну в ней не только графика хороша, но и квесты прикольные, и геймплей. Прошел основной квест, все гильдии, дополнение Shivering Islands, кучу других квестов. Вообще моя любимая игра.

Все умолкает в чертогах мертвых. Вот палаты, в руинах лежащие,
Где паутину плетут пауки, и светочи гаснут одни за другим...

Статус:
РагнарДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:54 | Сообщение # 4
Почетный Житель Арды
Друзья

Репутация: 11
Сообщений: 35
Обзор игры The Elder Scrolls IV - Oblivion

Жанр: RPG
Дата выпуска: март 2006
Издатель: 1C
Разработчик: Bethesda Game Studios
Многопользовательская игра: есть
Введение

Обычно мой обзор начинается так, что уже из введения можно понять, хорошая игра или нет. Этот обзор ничем не отличается от любых других моих обзоров. А потому, что пропустить такую хорошую игру не имеет права даже самый ленивый любитель компьютерных игр. Давайте побыстрее приступим к нашему сегодняшнему гостю, The Elder Scrolls IV - Oblivion

Требования к системе

Игру можно смело причислить к категории игр с очень высокой ресурсоёмкостью. Из особенностей - 5Gb места на жёстком диске и установленный DirectX 9.0c.

Игровой процесс

Как и любая другая рпг, Oblivion обладает отменным разнообразием. Разнообразием во всём. Во-первых, при создании своего персонажа, вам предстоит выбрать расу, созвездие и призвание из огромных списков. Хочется быть прирождённым воином или магом, вором? Никаких проблем. Можно подобрать такое сочетание главных характеристик, какое вам больше всего нравится.

Во-вторых, мир Oblivion внушает уважение и страх одновременно. Более пяти крупных городов со своими уникальными достопримечательностями и территориями. Между городами огромные расстояния, преодолевая которые можно встретить много интересных мест и подземелий, бродя по которым можно не только повоевать с нечистью но и обжиться богатством. Путешествовать можно либо собственным ходом (или на арендованной лошади) или же через меню для быстрого перемещения между изученными локациями.

В-третьих, у персонажа очень большой список умений, каждый из которых оказывает непосредственное влияния на ваши способности. Улучшать свои навыки можно либо обучаясь за деньги у мастеров, либо познавать на собственном опыте. Научиться правильно сражаться на мечах можно лишь путём долгих тренировок. Аналогично с любым другим умением. Например, бросая огненный шар вы набираетесь опыта в магии "разрушение". При достижении определённого уровня, вам становятся доступны более сильные заклинания.

И даже когда вы этого не подозреваете, определённые навыки автоматически прокачиваются. Например, если поставить автоматический бег, то каждый раз путешествуя "на своих двоих" вы улучшаете "атлетику". Совершая очередную покупку, вы автоматически набираетесь опыта в умении "торговля".

Постепенно прокачивая умения, вы становитесь более искусным. Имея опыт, например, в сражениях на мечах, логичнее выбрать именно это оружие, а не любое другое. А если вы лучше обращаетесь с лёгкой бронёй, то имеет смысл отказаться от тяжёлой.

Хорошо, с умениями разобрались, теперь поговорим о миссиях. Главная сюжетная линия заключается в том, что в ваших неопытных руках находится будущее королевства. Вам необходимо найти единственного наследника и передать ему амулет, символизирующий власть. Если же амулет не попадёт в его руки, то, мягко говоря, придёт конец света.

Но это вовсе не значит, что нужно сломя голову бежать выполнять исключительно главные миссии по поиску этого самого наследника, который надёжно скрывается, дабы не быть убитым от рук фанатиков и прочих ненормальных персон. Выполнять главные миссии не только долго, но и не столь интересно, как второстепенные.

Второстепенных квестов очень много и их разнообразие поражает. Получать задания можно либо просто общаясь со всеми подряд, либо натыкаясь на принуждающие миссии. Например, спишь себе спокойно, как вдруг какой-то ящер в капюшоне будит тебя и предлагает вступить в братство. Для этого всего-навсего нужно убить бедного старичка. А обычно происходит всё так: бродишь по городу, заходишь в трактир, а там один из завсегдатаев просит тебя оказать небольшую услугу за выполнение которой он или монетой заплатит, или же вещицу интересную подарит. Вот так и живёшь.

Но, согласитесь, быть одиноким волком в огромном и жутко опасном королевстве - дело неблагодарное. Надо как-то выбиваться в люди. Для этого есть гильдии. Например, без особого труда можно отыскать гильдии убийц, воров, гладиаторов, воинов и т.п. Выполняя миссии вы не только получаете награду, но и продвигаетесь по рангу. Со временем можно стать самым главным в гильдии и пользоваться огромным уважением.

Ну и напоследок осталось похвалить огромный выбор вооружения, амуниции, заклинаний, эликсиров, вещей и всего прочего. По мере прохождения ваш инвентарь будет забиваться самыми странными предметами. Но старайтесь таскать с собой вещи подороже, что бы их было выгодно продать торговцам. Но больше всего меня поразили книги. Удивительно, но факт - в игре встречается просто ужасно огромное количество литературы обо всём в игре (от магии, до истории королевства). Книги можно не только почитать, но и взять с собой, что бы почитывать время от времени. Лично у меня в голове не укладывается, сколько нужно потратить времени, что бы знать об этой игре если не всё, то хотя бы половину.

Я бы мог продолжать рассказывать вам об игре ещё очень долго, но я стараюсь себя сдерживать. С одной стороны - читать длинные обзоры не только не интересно в плане времени, но и в плане того, что после прочтения об игре становится известно очень многое и при игре вы не увидите ничего нового. А The Elder Scrolls IV - Oblivion из ряда тех игр, в которые надо играть. Хватит читать многочисленные обзоры, лучше сядьте и поиграйте.

Графика

Графика в игре просто замечательная. Мало того, что прорисовка выполнена на достойном уровне, так ещё и эффекты выполнены добросовестно. Чтобы убедиться в этом предлагаю вам ещё два скриншота.

Об игре светотени я умолчу. А о шевелении деревьев при малейшем ветре я вообще напоминать не буду. Ну а про погодные условия вы вообще сами должны догадываться. Так о чём же мне вам рассказать? Разве что о том, что насладиться всем этим великолепием "без тормозов" вам позволит лишь высокопроизводительный компьютер сегодняшнего! дня (а не вчерашнего или того хуже, позавчерашнего).

Но поверьте мне - оно того стоит. Первые пару часов игры (когда вы выйдете из подземелья) вы будете просто с открытым ртом ходить по окрестностям. Графика просто отличная, твёрдая пятёрка с плюсом.

Звук

Звук в игре выполнен ничуть не хуже, чем графика. Звук городской обстановки, разговоры прохожих, шаги в полутьме, дождик... а в один прекрасный момент всё это поменяется на звуки битвы - скрежет металла, визг лошадей, предсмертные вопли. Да уж, завораживает. Пока глаза тщательно рассматривают окружающую местность, уши с жадностью поглощают каждый звук. Твёрдая пятёрка с плюсом.

Выводы

The Elder Scrolls IV - Oblivion эта одна из немногих игр, на которую не надо читать обзоров. Достаточно просто её запустить. А чем дольше вы будете играть, тем сильнее она вам будет нравится.

Я настоятельно рекомендую эту игру к покупке. Такая игра должна быть в коллекции каждого уважающего себя игрока.

Лутовинов Максим (aka. Kok)
20/04.2006


Все умолкает в чертогах мертвых. Вот палаты, в руинах лежащие,
Где паутину плетут пауки, и светочи гаснут одни за другим...

Статус:
Ан-КарнамирДата: Понедельник, 24.09.2007, 11:11 | Сообщение # 5
Удаленные






Прошол все...осн квест фсе гильди кучу побочных квестов,SI и кучу квестов там,KoTN.....

Добавлено (24.09.2007, 11:11)
---------------------------------------------
Но морра за бест

Статус:
ГимлиДата: Понедельник, 24.09.2007, 12:35 | Сообщение # 6
Искатель приключений
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 178
Рагнар, сделай своё собщение шапкой

Где ты всё это находишь? :(


"Мы не выбираем времена, мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас." © Джон Р. Р. Толкиен

Хочешь мира, готовься к войне!

Пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!

Статус:
ИоаннДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:24 | Сообщение # 7
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Только хорошая графика, физика и всё dry

Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
Гэндальф_СерыйДата: Понедельник, 24.09.2007, 16:59 | Сообщение # 8
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
Quote (Ioann)
Только хорошая графика, физика и всё

+1 Сюжет появился только в последних дополнениях...


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
ГлорфинделДата: Четверг, 04.10.2007, 12:16 | Сообщение # 9
Перворожденный
Житель Арды

Репутация: 9
Сообщений: 52
Модерам - измените название темы на TES: Oblivion а то там ES:Oblivion.


Signature by Slava.
6500 лет
Меч на поясе, кинжал
Преподнятое, ибо сидит в Каминном Зале
Статус:
Форум » Технический раздел » Архив » TES4:Oblivion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Акселанд, Рагнар © 2024 Используются технологии uCoz