[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ][ Главная · Ролевая Игра Создание и съемка фильмов - Форум · Регистрация · Вход ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Создание и съемка фильмов (факты и проишествия)
Создание и съемка фильмов
Гэндальф_СерыйДата: Четверг, 27.09.2007, 15:40 | Сообщение # 1
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
На съемках второй части «Властелина колец» актеров поджидали всякие несуразности. Больше всех досталось эльфу и гному…
С экипировкой и гримом на съемках «Властелина колец» у артистов возникли серьезные проблемы. У Джона Рис-Дэвиса (гном Гимли и Древобород – Фангорн), например, на латекс (из которого сделана его маска-лицо) – страшная аллергия. Поэтому он шел гримироваться со слезами на глазах, а в конце работы отдирал бороду и усы прямо-таки с мясом.
А его друг и напарник – Орландо Блум, или эльф Леголас, по два часа надевал эльфийские уши. Однажды посреди ночи он отправился домой без парика, но с ушами, потому что на сон ему выделили всего четыре часа. «Я залез в постель, - смеется Орландо, - а когда проснулся, обнаружил, что одно ухо приклеено к подушке, а второе по-прежнему у меня на голове и прекрасно выглядит…»

Сломанные ребра эльфа
На гриме проблемы актера не закончились. На съемках Орландо упал с лошади и сломал себе несколько ребер. Но, как говорится, нет худа без добра. Например, благодаря кино, Блум научился драться на мечах при этом не забывая об эльфийской вежливости. Как говорит актер, в этом ему помогли движения японских самураев.
Пострадал за дело и Вигго Мортенсен – Арагорн. В одной из батальных сцен его герой бежит среди горящих тел, которые он принимает за трупы хоббитов, и в отчаянии отшвыривает ногой шлем. На пятом дубле актер отбросил шлем, а потом вдруг закричал, сжал кулаки и упал на колени. «Я решил, что это такой сильный актерский прием, - рассказал после съемок режиссер фильма Питер Джексон. – Но потом оказалось, что Вигго сломал палец на ноге! Он должен был остановить съемки, но благодаря ему этот эпизод стал одним из самых сильных моментов фильма». А в другой сцене Арагорну случайно выбили зуб. Вигго послал за сеперклеем, приклеил зуб обратно и продолжил съемку!

Фродо весь в зеленке
Фродо – Элайдже Вуду – повезло больше: его не заставляли делать виртуозные трюки. Зато вставать актеру приходилось затемно. В пять тридцать утра его уже поджидали в гримерной и потом еще полтора часа превращали в хоббита.
Но самым тяжелым для Вуда была работа перед зеленой стеной, на которой потом создавались спецэффекты. «Меня это сводило с ума, - рассказывает актер, - смотришь на расписание съемок, видишь эму чертову стену и думаешь про себя: «Черт побери, опять полдня в зеленке!»
На съемках актеры, жившие в специально созданном в Новой Зеландии лагере, очень сдружились. «Мы теперь как братья», - делится впечатлениями Элайджа. В знак дружбы все актерское «Братство Кольца» сделало себе по татуировке – цифре девять на эльфийском языке (по числу волшебных колец в книге и фильме). Кстати, главным специалистом по эльфийскому языку была Лив Тайлер, которая постоянно консультировалась с профессором из Оксфорда по поводу произношения и значения слов своей героини Арвен.


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
ГимлиДата: Воскресенье, 30.09.2007, 21:17 | Сообщение # 2
Искатель приключений
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 178
Quote (Гэндальф)
«Я решил, что это такой сильный актерский прием, - рассказал после съемок режиссер фильма Питер Джексон. – Но потом оказалось, что Вигго сломал палец на ноге!

Не знаю, где ты это нашёл, но это полный бред!!! Ребро Леголаса тоже!
С выбитым зубом я согласен такое было.
На 197 день съёмок очень не повезло Шону Остину(Сэм). При сцене, где Фродо уплывает на лодке, верный Сэм бросается в воду, но в первый же дубль Шон нарывается на кусок стекла. Он получил очень серьёзную травму, но после 30 стежков на ноге продолжили съёмку сцены.
Во время съёмки сцены, где Арагорн плывёт без сознания по реке, очень не повезло Вигго. Его отнесло к прибрежной глыбине и течением его понесло на дно. Но потом ударило о камень и вынесло на поверхность.
"Это был один из тех моментов, когда думаешь: Всё. Это конец!"-, говорит после съёмок Вигго.


"Мы не выбираем времена, мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас." © Джон Р. Р. Толкиен

Хочешь мира, готовься к войне!

Пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!

Статус:
Гэндальф_СерыйДата: Понедельник, 01.10.2007, 10:25 | Сообщение # 3
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
Quote (Gimli)
Не знаю, где ты это нашёл, но это полный бред!!!

У тебя есть доказательства? :)


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
ГимлиДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:23 | Сообщение # 4
Искатель приключений
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 178
У меня на каждый фильм двухдисковое издание с наиболее полной информацией о создании фильма :)
Там такого нет, а сказано то, что был особо-апряжённый график съёмок, поэтому перелом ноги или рёбер сильно бы повлиял на ход съёмок.


"Мы не выбираем времена, мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас." © Джон Р. Р. Толкиен

Хочешь мира, готовься к войне!

Пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!

Статус:
Гэндальф_СерыйДата: Вторник, 02.10.2007, 05:28 | Сообщение # 5
Хранитель Арды
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 403
Quote (Gimli)
У меня на каждый фильм двухдисковое издание с наиболее полной информацией о создании фильма Там такого нет, а сказано то, что был особо-апряжённый график съёмок, поэтому перелом ноги или рёбер сильно бы повлиял на ход съёмок.

Иди и скажи это тем, кто написал про перелом ребер эльфа и палец короля :)


Волшебник всегда приходит вовремя.
Статус:
TinuvielДата: Вторник, 02.10.2007, 18:11 | Сообщение # 6
Путник
Пользователи

Репутация: 7
Сообщений: 126
Quote (Гэндальф)
палец короля

:) кстати.. я об этом тоже читала и слышала..и по-моему это правда..) mmm
Ну ведь не всё же происходящее им снимать в доп материалах..) :)


Sometimes the last person on earth you want to be with is the one person you can’t be without.
Статус:
Форум » Технический раздел » Архив » Создание и съемка фильмов (факты и проишествия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Акселанд, Рагнар © 2024 Используются технологии uCoz