[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ][ Главная · Ролевая Игра Таверна "Веселый Эльф" - Страница 2 - Форум · Регистрация · Вход ]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив Ролевой » Таверна "Веселый Эльф"
Таверна "Веселый Эльф"
АльхэДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:00 | Сообщение # 1
Летописец
Советник

Репутация: 13
Сообщений: 276
Этот трактир находится у ворот Минас Тирита, что обеспечивает ему очень большую посещаемость.. Основной контингент заведения - путешественники, искатели приключений, барды и прочие подобные личности. Раньше таверной заправлял Старый Зак - толстый бармен с огромными бакенбардами, добрый и приветливый старичок. Но совсем недавно на таверну было совершенно нападение. И по жестокой иронии судьбы владельца таверны «Веселый Эльф» убил именно эльф. В тот день убили нескольких стражников, Старого Зака и неизвестного старика. С тех пор у входа висит мемориальная доска, в который упомянуты все погибшие. Новым владельцем стал племянник старого Зака, молодой Зак, сын его двоюродной сестры. Этому темноволосому мальчику с карими глазами всего восемнадцать лет, но так как он всю жизнь провел возле этой таверны, то он прекрасно со всем управляется. В таверне есть широкий основной зал, бар, лестницы наверх ведут в жилые комнаты, а лестница вниз, в подвал.

Возле двери на стене висит объявление:


Сюда можно попасть с улиц Минас Тирита. Также есть подвал, в котором начинается подземелье.


Анкета Альхэ
Возраст: 62 года
Внешний вид: высокий старик в длинном плаще, с белой бородой и в остроконечной шляпе
Инвентарь: чернильница с перьями и свитки
Настроение: нормальное
Физиологическое состояние: вполне хорошо себя чувствует

Я всегда рядом...

Статус:
ИоаннДата: Вторник, 29.01.2008, 18:05 | Сообщение # 16
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Иоанн *пристально впившись взглядом в спину человеку, имя которого, как он услышал, было Хартор* привалился к стене, отставил посуду и начал небрежно ковырять ногти кинжалом.

Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
ТамерланДата: Среда, 30.01.2008, 13:57 | Сообщение # 17
Воин Гондора
Пользователи

Репутация: 6
Сообщений: 223
Тамерлан очнулся ото сна рано.Солнце только поднималось изза горизонта.Воин быстро собрал свои пожитки и спустился вниз.Там он передал ключи от своей комнаты полусонному бармену.Помня вчерашний уговор с южанином,Тамерлан уселся за указанный им вчера столик и стал ожидать своего будущего спутника.

«Power can be held in the smallest of things...»
Статус:
ХарторДата: Воскресенье, 03.02.2008, 09:09 | Сообщение # 18
Странник без крова
Житель Арды

Репутация: 2
Сообщений: 21
С трудом поднявшись с кровати, Хар подошел к столику, и, схватив стакан с водой, в два огромных глотка осушил его. Надо прекращать пить... - подумал Хартор, прислушиваясь к гудению в своей голове. Определенно.

Спустившись вниз, он отдал бармену деньги за жилье (тот очень удивился - он думал, что Хартор осядет здесь жить), и, подойдя к столу, за которым сидел Тамерлан, сказал:
-Приветствую! Мы выступаем?


Харад в моем сердце и в моей душе!

Анкета Хартора
Возраст: 27 лет
Инвентарь: лук и меч, конь Орахн
Настроение: приподнятое
Физиологическое состояние: здоров

Статус:
ТамерланДата: Воскресенье, 03.02.2008, 23:06 | Сообщение # 19
Воин Гондора
Пользователи

Репутация: 6
Сообщений: 223
Увидив знакомого Тамерлан встал из-за стола и произнёс,хлопая его по плечу:
-Приветствую Хартор!Да и желательно поскорей.Сначала только зайдём в конюшню.Надеюсь ты верхом?


«Power can be held in the smallest of things...»
Статус:
ХарторДата: Понедельник, 04.02.2008, 01:28 | Сообщение # 20 (Сообщение отредактировал Хартор - Понедельник, 04.02.2008, 01:29)
Странник без крова
Житель Арды

Репутация: 2
Сообщений: 21
Хар усмехнулся:
-Естественно, мой конь всегда был здесь... И хоть его содержание обходилось мне дороже собственного, я его не продавал. Он здесь, в конюшне таверны! Его уже подготовили по моей просьбе. - Сказав это, Хар кивнул Тамерлану и вышел из таверны.


Харад в моем сердце и в моей душе!

Анкета Хартора
Возраст: 27 лет
Инвентарь: лук и меч, конь Орахн
Настроение: приподнятое
Физиологическое состояние: здоров

Статус:
ИоаннДата: Вторник, 05.02.2008, 22:26 | Сообщение # 21
Убийца призраков
Житель Арды

Репутация: 6
Сообщений: 223
Иоанн уходит из таверны

Трус умирает позорно
Боль-иллюзия чувств. Отчаянье-иллюзия разума.
Молитва очищает душу, а боль-тело
Отвращение к неверным не должно быть пассивным.
Слабый ум легко поддаётся вере.
Невежество суть добродетель.
Умный не боится, испугавшийся не думает.
Статус:
ФинкасДата: Пятница, 08.02.2008, 17:42 | Сообщение # 22
Страж Гондора
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 22
Финкас покинул улицы Минас-Тирита и зашел в широко распахнутые двери таверны. Вокруг была суета, Финкас увидел рыжую девушку и старика. На ходу вынимая бывшие у него с собой как всегда чернила и бумагу и снимая капюшон, быстрыми шагами подошел и спросил:

Что произошло и кто это был?



Спасибо Славе.
Статус:
Гхахрук_Дэль_СаурДата: Пятница, 08.02.2008, 17:44 | Сообщение # 23 (Сообщение отредактировал Гхахрук_Дэль_Саур - Пятница, 08.02.2008, 17:58)
Узник Отражений
Пользователи

Репутация: 2
Сообщений: 27
В таверне и вправду было немного народу, что поделать, время такое. Услышав слова Аннарии старый Зак хотел уже было кинуться открывать двери и собирать всю прислугу. Но увидев свою родную сестру Катарину остановился

-Грэдза! Мар! А ну-ка прохвостки, тут беда, открывайте дверь для лучших постояльцев, ближайшею к лестнице. Быстро!

Казалось, это был и не его голос. Все привыкли к размеренному, доброму, голосу старика, настоящего друга и собутыльника для любого
собеседника. Но сейчас в нем чувствовались какие-то острые командные нотки, свойственные командиру, а не содержателю таверны

- Катарина! Зак меня предупредил. Держи себя в руках, сейчас важнее его жизнь. Кладите его пока на стол, не уверен, что его стоит нести наверх, вряд ли он протянет еще сколько бы то ни было, если тащить его на верх, да и постель ему сейчас не поможет

Закори старший рванулся к барной стойке. Уже через миг в его руках красовалась потертая кожаная сумка. Он заметил странные вопросительные взгляды путешественников

- До того как открыть Таверну я служил Гондору, но я получил ранение, cтал калекой. Именно с этого и началcя мой путь лекаря. Руку и половину кишков снесло окончательно. Я сам правша, но многие думают, что я левша. Правой рукой не пользуюсь, она парализована, хотя выглядит как живая. А воина во мне уже никто и не примечает, cами понимаете, хочешь не хочешь, а без бега и тренировок сам собой заплываешь жиром и дряхлеешь. Сейчас я уже совсем старый. А знание по смешиванию спирта до сих пор нужны.

Последние слова старик произнес с некоторой ухмылкой. Все это Зак говорил не случайно. Его простая, а в чем-то и неуместная речь разрядила обстановку, хотя все понимали серьезность происшествия. Но на то он и был барменом, чтобы делать и говорить одновременно. Во время своей речи он раскрыл кожаную сумку, достал несколько странных скляночек и белоснежную простыню, которую он тут же расстелил на одном из самых длинных столов. Зак согнул левую руку и с легкостью перенес старика с носилок на стол. C быстротой и ловкостью не свойственной людям его возраста, Старый Зак открыл все флакончики после чего смешав их в маленькой колбе влил старику в рот. Тот прокашлялся и вернулся в реальность

- Это болеутоляющее и сильный живительный отвар. Он придаст ему сил. Когда я был совсем молокососом и потерял возможность будь полноценным воином, один старый вояка дал мне этот отвар. Как я узнал позже, его сделали гномы, по старинному рецепту. И тогда я скопировал этот рецепт и начал сам пользоваться «гномей вакциной от смерти».

Но не успел Закори закончить своей поучительной тирады, как вдруг к старику и путникам, окружавшим его, подошли два странных человека одетых в синие мантии c капюшонами.

- Здравствуйте, мы из тайного отдела сыскного дела Гондора. В данный момент нас отвлекли от раскрытия дела «Кобр». Думаю, вы знаете о чем мы. Так вот у нас есть прямые основания полагать, что это их дело, и в нем частично замешаны эльфы. Как вы видите, в таверне сейчас немного людей. Хочу сообщить вам, что здесь нет ни одного посетителя, каждый кто сидит за столиком, является представителем стражи, мы ожидаем нападения, потому что у этого старика есть важная информация. Он может говорить?Произнеся это, человек лицо которого было открыто лишь на половину, указал рукой на старика. Зак почесал затылок и нахмурился

- Он может говорить
- Чтож… путник

Один из представителей тайного сыска дотронулся до старика. Тот кашлянул, но посмотрел на него вполне осмысленно. В серых глазах блестели последние искорки разума.

- Я все слышу и понимаю… трудно дышать, но я должен сказать. Я староста, вернее был старостой небольшого отряда колонистов. Мы, мужчины Серебряной Звезды(так называлась наша деревушка), хотели выстроить нашу деревню, с нуля. Для этого нужны были деревья, мы забирали те, что были повалены или грозились сгнить. Все было неожиданно, ведь раньше мы спокойно брали деревья. Но вчера они появились из леса. Я прекрасно помню взгляд их пронзительных глаз, длинные уши и прямые черты лица. Вначале я подумал, что они хотят сделать нам выговор или сообщить о чем-то и потому мы не стали брать оружия… но позже, я понял, что мы ошиблись. Начался обстрел. Это в очередной раз доказывало, что это эльфы. Стрелы попадали точно в цель, и не одна из них не миновала наших людей. Мой сын успел сунуть меня под телегу. После чего он подозвал коней. И мы ускакали. Тогда мы поняли, что просто так нас не отпустят. Я не ожидал от него такого поступка, но он резко развернулся и сделал так, что эльфы были вынуждены расстрелять его одного. В меня попало несколько стрел, но мой конь(я развожу лошадей), был прекрасно выдрессирован и любил меня. Я уверен, что они вырезали всех женщин и детей…

Последние слова старика перешли в хрип. В этот момент в таверну вошел сыщик Финкас.

- Что произошло и кто это был?

Все воины, что находились в таверне, внимательно слушали старика и многие запомнили эту историю досконально.
Один из представителей тайной полиции повернулся в сторону входа.

- Господин Финкас, прошу вас ознакомиться с положением дела. А вас, госпожа и ваших спутников я прошу остаться на местах, чтобы протокол был точным.

Произнеся это один из агентов, что-то шепнул другому и оба кивнули


Во мне живет разумный человек и вечноголодный орк. Но когда я творю зло, грань между ними исчезает, ибо я это я, будь я орком или человеком.
Статус:
ФинкасДата: Пятница, 08.02.2008, 17:51 | Сообщение # 24 (Сообщение отредактировал Финкас - Пятница, 08.02.2008, 18:48)
Страж Гондора
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 22
Финкас внимательно посмотрел на этого человека и на других людей в таверне, приготовился писать и вежливо сказал:

Рассказывайте.



Спасибо Славе.
Статус:
ФинкасДата: Воскресенье, 10.02.2008, 10:41 | Сообщение # 25
Страж Гондора
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 22
Финкас вмешался и сказал:
Вы хотите чтобы погибнул еще кто-либо? Протокол займет две минуты, это не сильно повлияет на его жизнь, поймите Госпожа, чем быстрее все расскажете тем лучше, во-первых мы сможем узнать все про нападение и как предотвратить возможно следующее нападение и во-вторых вы сможете лечить старика. А если вы его сейчас понесете в Палаты, возможно совершиться следующее нападение и мы будем бессильны что-либо сделать, поймите наконец. Рассказывайте и мы вас больше не потревожим, даю слово.



Спасибо Славе.
Статус:
Гхахрук_Дэль_СаурДата: Воскресенье, 10.02.2008, 11:25 | Сообщение # 26 (Сообщение отредактировал Гхахрук_Дэль_Саур - Воскресенье, 10.02.2008, 11:27)
Узник Отражений
Пользователи

Репутация: 2
Сообщений: 27
- Рассказывайте и мы вас больше не потревожим, даю слово

Эти слова послужили своеобразным знаком. Люди в сером, которые представились представителями тайного отдела, резко рванулись. Один из них на ходу бросил несколько серых шариков, разбившихся об пол заведения словно яйца. Через мгновение все помещение залил едкий серый дым. В дыму нельзя было различать даже силуэты. Лишь серые тени мелькали, словно отблески смерти. Зак вскричал

- Это самозванцы! Спасайте Старика!

Его крик потонул в бульканье и хрипах. Кровь ручьями потекла на пол. Из его морщинистой шеи торчал кинжал искусной эльфийской работы. Для путников и стражи движения эльфийских лазутчиков казались солнечными бликами. Что сказать, эльфийская проворность и ловкость вошла в легенды. Сыщик, леди и ее свита стояли позади убийц и потому просто не могли среагировать на столь неожиданную атаку. Стража сорвалась со своих мест, но из-за тумана произошла всеобщая стычка, в которой несколько воинов убили друг друга приняв друзей за врагов. Несколько секунд и туман рассеялся. Тела старика исчезло. На полу заведения лежало несколько убитых воинов Гондора и поверженный вояка Зак. После смерти в его глазах появилась несвойственная ему спокойность истинного воина и мудрость. Один из стражников подошел к нему

- Старина.. Зак…

Он вытащил из его шеи кинжал и закрыл его веки.

- Эльфийская сволота. Ненавижу! Мрази!

Его лицо исказила гримаса ненависти и боли. В руках появился меч. Как вдруг он резко остановился и во взгляде его появилась странная искорка

- Кровь! Вы видите? Кровавый след ведет в подвал! Господа! Все за мной. Обнажите мечи, откройте свои настоящие лица! УБЬЕМ ЭЛЬФИСКУЮ СВОЛОЧЬ!

Его крик поддержали остальные и вот заведение наполнилось настоящими воинами.

- Господин Сыщик, берите меч, нам будет нужна любая сила. Не знаю, что они задумали. Но старик точно там! Никто кроме него не истекал кровью! ВПЕРЕД!


Во мне живет разумный человек и вечноголодный орк. Но когда я творю зло, грань между ними исчезает, ибо я это я, будь я орком или человеком.
Статус:
ФинкасДата: Воскресенье, 10.02.2008, 11:36 | Сообщение # 27 (Сообщение отредактировал Финкас - Воскресенье, 10.02.2008, 11:40)
Страж Гондора
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 22
Финкас неожидал такого, но на слова стражника тут же выхватил меч из ножен, и сказал:

Всем держаться спокойно, эльфы очень проворны, всегда ожидать нападения сзади, но без пощады деритесь, если будет возможность оставьте одного в живых. Заходим в подвал!



Спасибо Славе.
Статус:
ФинкасДата: Вторник, 12.02.2008, 00:43 | Сообщение # 28
Страж Гондора
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 22
Финкас вместе с остальными людьми с обнаженными мечами спускаются в подземелье


Спасибо Славе.
Статус:
ФинкасДата: Пятница, 15.02.2008, 12:38 | Сообщение # 29
Страж Гондора
Житель Арды

Репутация: 3
Сообщений: 22
Финкас вышел из подземелья и пошел на улицы Минас-Тирита все еще думая Как такое могли совершить эльфы? и Зачем?


Спасибо Славе.
Статус:
НергалДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:28 | Сообщение # 30
Последний из арнорцев
Житель Арды

Репутация: 2
Сообщений: 37
Дверь таверны открылась и в нее ворвался шум городских улиц. Немногочисленные на ранний час посетители оглянулись на 2-х зашедших: война, одетого по-гондорски и второго, чуть постраше и похуже одетого. Интересно, а где старина Зак?-подумал про себя Нергал, поглядев на бармена. Эй, уважаемый, - обратился он к бармену - извиняюсь, что не обращаюсь к вам по имени... Нам нужна просторная комната на пару дней А сам подумал: Рановато к нему пока на Вы обращаться. Меня зовут Зак- с легким смущением ответил бармен - хорошо, я выделю вам комнату побольше - уверенней добавил он, подумав про себя: Кто эти двое? Что привело их в Минас-Тирит?
Надо будет доложить о них начальнику городского гарнизона.
За мной - сказал Зак уже совем уверенным голосом.


Возраст: 26
Инвентарь: Меч воинов Арнора,кинжал (подарок из Харада за службу)
Настроение: Хорошее
Психологическое состояние: Доволен проделанной работой
Физиологическое состояние: Полон сил
Статус:
Форум » Технический раздел » Архив Ролевой » Таверна "Веселый Эльф"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright Акселанд, Рагнар © 2024 Используются технологии uCoz